< >

Военно-исторические клубы России соберутся на фестивале «Новоторжский рубеж»

В нынешнем году фестиваль посвящен 780-летию героической обороны Торжка от монголо-татарских полчищ и 980-летию Борисоглебского монастыря.

Историческое действо пройдет с 30 апреля по 1 мая на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво». Ожидается, что в фестивале примут участие более 30 военно-исторических клубов из городов России, а также Беларуси.

Гостей праздника ждут увлекательные экскурсии по территории музея и лекции. Посетители смогут сфотографироваться в доспехах, получить практические навыки обращения с оружием и испытать свою силу и удаль в играх и забавах на богатырской площадке.

В рамках фестиваля состоятся соревнования лучников, поединки витязей, сражения один на один и пять на пять, и, конечно же, массовые сражения – бугурты, участниками которых станут более 100 человек. На территории музея будет работать средневековая ярмарка.

Подробности в группе ВК: vk.com/club61037168.

Адрес: Торжокский р-н, д. Василёво, Архитектурно-этнографический музей «Василёво».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.