< >

Во время каникул более 300 школьников посетили Императорский дворец в Твери

Во время каникул более 300 школьников посетили Императорский дворец в Твери
В рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец» 310 школьников тверского региона во время каникул смогли посетить Императорский дворец.

В Тверскую областную картинную галерею съехались ученики разных классов из Бологовского, Кашинского, Калининского, Зубцовского районов, городов Ржев и Кимры.

Экскурсии прошли в рамках проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

«Тверской императорский дворец – культурная жемчужина нашей области, достояние всей России. Неоднократно в стенах дворца принимались важные решения и происходили события, которые влияли на судьбу не только тверской земли, но и всей России. Сегодня здесь формируется современный культурный центр города Твери», — считает Игорь Руденя.

Главная задача проекта – повысить интерес учащихся школ к истории и культуре России, а также к сохранению историко-культурного наследия страны.

Во время каникул, с 29 по 5 ноября, в тверском регионе были организованы различные тематические кружки и мероприятия, профильные смены, игровые программы по безопасности и здоровому образу жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.