< >

Владыка Виктор удостоен ордена Дружбы от президента России

Владыка Виктор удостоен ордена Дружбы от президента России
10 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За заслуги в развитии духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность Ордена Дружбы удостоен Владыка Виктор. С высокой наградой Владыку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Президент Российской Федерации высоко оценил Ваш личный вклад в упрочение духовно-нравственных ценностей в обществе, мира и согласия на территории Тверской области и всей страны. За годы пастырской деятельности Вы многое сделали для укрепления православия и восстановления святынь на древней тверской земле, сохранения лучших традиций социального и просветительского служения Русской Православной Церкви», - говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Владыка Виктор окончил Духовную семинарию в Ленинграде. С 1982 по 1988 годы был настоятелем собора «Белая Троица» в Твери. Затем более 25 лет возглавлял Тверскую и Кашинскую епархию. С именем Владыки Виктора связано восстановление в Тверской области древних святынь и создание новых приходов, по его благословению в столице Верхневолжья началось восстановление Спас-Преображенского собора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.