< >

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области.

«Что касается этой авиационной катастрофы, прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. Если там действительно находились сотрудники компании «Вагнер», а первичные данные говорят об этом, хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем», - отметил глава государства. 

Владимир Путин отметил, что Евгения Пригожина знал давно - с начала 90-х годов. 

«Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя и тогда, когда я его просил об этом», — подчеркнул президент.

Напомним, что 23 августа в Бологовском районе Тверской области произошло крушение бизнес-джета «Эмбрайер». В самолете находилось 10 человек, из них 3 члена экипажа. Все находившиеся на борту погибли.

Как сообщает Росавиация, среди пассажиров значился Евгений Пригожин. 

По факту крушения самолета СК РФ возбуждено уголовное дело. Назначены судебные экспертизы для установления причин авиакатастрофы.

Фото: Фотобанк Kremlin.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.