< >

Владимир Путин посетил Центр боевого применения и переучивания летного состава в Торжке

Владимир Путин посетил Центр боевого применения и переучивания летного состава в Торжке
27 марта Президент России Владимир Путин во время рабочего визита в Тверскую область в городе Торжке посетил 344 Центр боевого применения и переучивания лётного состава (авиационного персонала армейской авиации) Минобороны РФ. Президент осмотрел образцы военной лётной техники, авиационные средства поражения и тренажёры.

Глава государства осмотрел ударные вертолёты Ми-28 и Ми-8. Владимир Путин пообщался с военными лётчиками, проходящими подготовку в Центре.

Пилоты Центра выполняли важные государственные задачи как на территории страны, так и за ее пределами в 30 странах мира. Торжокские военнослужащие принимают участие в специальной военной операции. 

Владимир Путин также провел встречу с вдовами Героев России, погибших в ходе специальной военной операции.

Центр был создан в 1979 году для разработки и совершенствования тактических приёмов боевого применения армейской авиации, подготовки и повышения квалификации военных специалистов, а также гражданского авиационного персонала, эксплуатирующего вертолёты.

В учреждении освоены все типы вертолётов, стоящие на вооружении армейской авиации России. В 1992 году из лётчиков Центра была сформирована единственная в мире пилотажная группа на боевых вертолётах «Беркуты».

Фото: Kremlin.ru

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.