< >

Владимир Путин подписал закон административном аресте на 30 суток за нарушение режима военного положения

Владимир Путин  подписал закон административном аресте на 30 суток за нарушение режима военного положения
Владимир Путин подписал закон о штрафах и административном аресте на срок до 30 суток за нарушение режима военного положения.

Режим действует только в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Данный документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вносит изменения в часть 1 статьи 3.9 КоАП («Административный арест»):

• за нарушение режима военного положения гражданам может грозить штраф до 1000 рублей или административный арест на срок до 30 суток;

• для должностных лиц штраф составит до 2000 рублей или административный арест на такой же срок.

За аналогичное нарушение, совершенное с использованием автомобиля, в качестве дополнительного наказания может быть предусмотрена его конфискация.

Фото: kremlin.ru

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.