< >

Виновнику ДТП, в котором погибла женщина, вынесен приговор в Тверской области

Виновнику ДТП, в котором погибла женщина, вынесен приговор в Тверской области
В Торжке вынесли приговор водителю, в результате действий которого погибла пассажирка.

22 апреля 2018 года пассажирский автобус под управлением подсудимого, находясь на Калининском шоссе города Торжок, выехал правыми колесами на обочину дороги. После возвращения транспортного средства на проезжую часть, водитель потерял управление над автобусом, в котором находилось 38 туристов, и выехал на полосу встречного движения, где транспортное средство перевернулось.

В результате ДТП пострадали 13 человек, одна женщина скончалась.

В суде мужчина полностью признал свою вину и поддержал ходатайство без проведения разбирательств. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок один год и два месяца, также мужчине запретили заниматься управлением машины на один год и шесть месяцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.