< >

Виновник ДТП отправится в колонию-поселение за гибель человека в Тверской области

Виновник ДТП отправится в колонию-поселение за гибель человека в Тверской области
Бологовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего уроженца Таджикистана, по вине которого в ДТП погиб человек.

Как сообщают в пресс-службе суда, 15 мая 2023 года на трассе М-11 в Бологовском районе обвиняемый, управляя автомобилем KIA, ехал в сторону Санкт-Петербурга. Мужчина решил обогнать грузовик, но неправильно рассчитал дистанцию и врезался в прицеп фуры. В результате ДТП пассажир иномарки получил травмы, несовместимые с жизнью.

Молодой человек признал вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, обвиняемый два года не может управлять транспортными средствами, а также он обязан выплатить миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.