< >

Весенняя погода продолжает радовать тверитян

Весенняя погода продолжает радовать тверитян
Сегодня в Тверской области переменная облачность, местами вероятны осадки.

В Бологом и Зубцове снег, +1. В Красном Холме ясно, 2 градуса мороза.

В Твери сегодня днём малооблачно, +2. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление 745 мм ртутного столба.

По лунному календарю символ дня – Феникс. Он как нельзя лучше характеризует 8-е лунные сутки - сегодня мир заново возрождается. День идеально подходит, чтобы избавится от всего, что гнетет и тянет в прошлое.

По народному календарю сегодня - Евдокия плющиха, свистунья, весновка. Начинают дуть весенние ветры. Поскольку по старому стилю Евдокия выпадала на 1 марта, т. е. открывала весну, с ней было связано много примет и обычаев. «Какова Евдокия, таково и лето». «Авдотья красна, и весна красна».

По церковному календарю сегодня – 4 день Великого Поста. Главный многодневный пост установлен в честь памяти о 40-дневном постничестве Иисуса Христа в пустыне. Длительность Великого Поста – 48 дней.

Именины празднуют Ольга, Анна, Антонина, Дарья, Вениамин, Петр, Антон, Александр, Иван, Василий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.