< >

Весьегонский «Солнечный круг» представляет Тверскую область на Всероссийском форуме молодых семей

Весьегонский «Солнечный круг» представляет Тверскую область на Всероссийском форуме молодых семей
Весьегонский клуб молодых семей «Солнечный круг» представляет Тверскую область на Всероссийском форуме и фестивале клубов молодых семей, который проходит в Ярославле с 9 по 14 июля. Наш регион впервые заявлен на это мероприятие, объединившее в 2018 году более 400 взрослых и детей из 60 регионов страны.

Участники Всероссийского форума и фестиваля клубов молодых семей представляют социально значимые проекты, направленные на развитие клубного семейного движения. Лучшие проекты будут рекомендованы к получению грантов на их реализацию. Молодые родители также участвуют в круглых столах, проектных сессиях, тренингах по вопросам детской психологии, изучают добровольческие практики.

Представители весьегонского клуба «Солнечный круг», в который входят 17 семей, стали участниками форума и фестиваля после победы на региональном конкурсе клубов молодых семей.

Поддержка молодых семей входит в число направлений «демографического пакета», предложенного к реализации Президентом России Владимиром Путиным.

«Задача по улучшению демографии является одной из самых актуальных для тверского региона. Мы должны сделать Верхневолжье современным, экономически устойчивым и привлекательным регионом, с положительной демографией и перспективами экономического развития», – считает губернатор Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, меры, принимаемые на уровне региона, в первую очередь должны предусматривать оказание помощи семьям с детьми.

Одной из таких мер является финансовая помощь в решении жилищного вопроса. Всего в 2018 году поддержка предусмотрена для 206 семей – почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. В областном бюджете на обеспечение молодых семей жильём заложено более 60,4 млн рублей. Это в 6 раз больше, чем в 2017-м.

Около 45,7 млн рублей привлечено из федеральной казны, ещё 30,2 млн рублей – софинансирование муниципалитетов. Общая сумма составляет порядка 136 млн рублей. В 2018 году в программе участвуют 28 муниципальных образований Тверской области.

Преимущественным правом на получение жилищной субсидии обладают многодетные молодые семьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.