< >

Медики тверского региона рассказывают пациентам о пользе иммунизации

Медики тверского региона рассказывают пациентам о пользе иммунизации
В этом году особый акцент будет сделан на вакцинации как на праве каждого человека и одновременно с этим - общей обязанности.

В России иммунизация населения проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Это вирусный гепатит В, дифтерия, краснуха, коклюш, корь, грипп, туберкулез и другие.

За прошедшие годы, благодаря профилактическим прививкам ,достигнуты большие успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями на мировом уровне. В частности, ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века погибало множество людей. Большинство стран являются свободными от полиомиелита.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.