< >

Верхневолжье поучаствовало в презентации телепроекта «Святыни России»

Верхневолжье поучаствовало в презентации телепроекта «Святыни России»
Делегация из Тверской области посетила презентацию телепроекта «Святыни России» в Москве.

3 сентября в Москве информационное агентсво ТАСС презентовало новый федеральный проект «Святыни России», который реализуется Ростуризмом совместно с Общественной палатой РФ и телеканалом «Спас».
Цель телепередачи рассказать жителям нашей страны об уникальных маршрутах и памятниках религиозной истории.

Тверская область – один из первых регионов, где прошли съемки новой передачи. В августе этого года ведущие проекта со съемочной группой посетили Нило-Столобенскую пустынь и Ольгин монастырь в Осташковском районе, храмовый комплекс Ширкова погоста в Пеновском районе, Оковецкий святой источник в Селижаровском районе, Свято-Успенский монастырь в Старице, Оршин Вознесенский монастырь в Калининском районе, Борисоглебский монастырь в Торжке.

Популярные маршруты православных святынь тверского региона привлекают гостей со всей страны. По мнению Губернатора Игоря Рудени, паломнический туризм является одним из приоритетных направлений развития туриндустрии Тверской области.

«История тверской земли тесно связана с историей Русской Православной Церкви. Среди известных имен – святой благоверный князь Михаил Тверской и его супруга Анна Кашинская, Патриарх Иов. Отрадно, что святые места возрождаются при сотрудничестве духовной, светской власти, жителей, привлекают туристов из других регионов и стран», – считает Игорь Руденя.

В рамках презентации телепроекта руководители подчеркнули, что отснятые материалы будут использованы для активного продвижения туристического потенциала России за рубежом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.