< >

В Зубцовском районе утонул 14-летний мальчик

В Зубцовском районе утонул 14-летний мальчик
По факту гибели несовершеннолетнего в водоеме Ржевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области сообщают, что 12 июля в реке Держа в границах территории села Погорелое городище Зубцовского района было обнаружено тело 14-летнего мальчика.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выезжали следователь и следователь-криминалист регионального СКР, сотрудники полиции.

В ходе осмотра видимых телесных повреждений у несовершеннолетнего не установлено, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего. С целью установления причины смерти подростка проведена судебно-медицинская экспертиза, установившая причину гибели – утопление.

Следователям СКР в ходе предварительного расследования предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.