< >

В Заволжском районе в Твери дороги отремонтируют по московским технологиям

В Заволжском районе в Твери дороги отремонтируют по московским технологиям
Игорь Руденя в прямом эфире программы «Разговор с губернатором» на телеканале «Россия 24» (Тверь) 31 августа рассказал о планах по ремонту ключевых транспортных артерий Заволжского района города Твери в 2019 году.

«Считаем, что опыт прошлого года достаточно позитивен. Мы посоветуемся еще с нашей общественностью и в следующем году попробуем реализовать аналогичный проект в Заволжском районе. Хотим набережную Афанасия Никитина, Санкт-Петербургское шоссе сделать по аналогичной технологии», – сообщил Игорь Руденя, отметив, что на очереди также находятся улицы Горького и Благоева.

Напомним, в 2017 году при поддержке Правительства Москвы в Твери были отремонтированы магистральные дороги, проходящие через центр областной столицы. Приведены в порядок участки от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово, а также от Привокзальной площади до Нового моста. Столичные дорожники продемонстрировали качественную высокотехнологичную работу. Новое дорожное покрытие успешно выдержало испытание зимой и не сошло вместе со снегом, как часто бывало раньше. Работы выполнены в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Игорем Руденей в 2016 году.

31 августа в прямом эфире телеканала «Россия 24» (Тверь) губернатор Тверской области Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Верхневолжья. Во время передачи поднимались темы подготовки образовательной системы региона к новому учебному году, модернизации региональной системы энергоснабжения, развития ключевых отраслей экономики Верхневолжья – сельского хозяйства и промышленности, а также малого и среднего бизнеса. Большой блок вопросов был посвящен ремонту региональных и муниципальных дорог, ситуации в здравоохранении. Игорь Руденя ответил также на вопросы жителей Тверской области о строительстве Западного моста, ремонте путепровода в Вышнем Волочке, создании мест отдыха и комфортной среды для родителей с детьми и другие.


«Разговор с губернатором» смотрите здесь.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.