< >

В Заволжском районе Твери ряд домов остался без горячей воды и отопления

В Заволжском районе Твери ряд домов остался без горячей воды и отопления
В понедельник, 26 ноября, с 9 утра ООО «Тверская генерация» начнет работы по подключению отремонтированного участка магистрального трубопровода на улице Мичурина, а также ремонтные работы пройдут на участке трубопровода на улице Благоева.

На улице Мичурина после завершенного ремонта введут в строй участок магистральной теплосети между Комсомольским проспектом и улицей Нахимова. В жилых домах по улицам Зинаиды Коноплянниковой, Красина, Мичурина, Мусоргского, Румянцева, Комсомольскому проспекту, бульвару Шмидта, 1-му и 2-му переулкам Карпинского будет временно приостановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение. Планируемый срок завершения работ – 22 часа 26 ноября.

Кроме того, 26 ноября будут проводиться работы по устранению дефекта на участке трубопровода на улице Благоева, что позволит избежать риска более серьёзных повреждений теплотрассы. На время проведения ремонта будет временно прекращена подача тепла и горячей воды в ряд домов по улицам Благоева, Горького, Карпинского, Мусоргского, Никитина, Павлова, Скворцова-Степанова, Фурманова, а также набережной Афанасия Никитина. В соответствии с нормативами подача горячей воды в жилые дома должна быть возобновлена не более чем за сутки, но перед ресурсоснабжающей организацией поставлена задача провести ремонт в кратчайшие сроки.

Руководителям управляющих организаций данного жилого фонда поручено оповестить жителей домов об отключении и назначить ответственных дежурных, которые оперативно выполнят регулировку внутридомовых систем после окончания работ. Работы на трубопроводах будут производиться под контролем департамента ЖКХ администрации города Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.