< >

В Западной Двине осудили браконьера, избившего инспектора рыбоохраны

В Западной Двине осудили браконьера, избившего инспектора рыбоохраны
Инспектор отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области в ходе рейда выявил факт браконьерства.

Как сообщают в региональной прокуратуре, в октябре 2017 года инспектор рыбоохраны на озере Улин Западнодвинского района увидел мужчину, который ловил с лодки рыбу при помощи рыболовных сетей, нарушая тем самым требования законодательства. Госинспектор попытался задержать рыбака, однако тот оказал сопротивление – нанес представителю власти несколько ударов по телу и голове.

В настоящее время Западнодвинский районный суд вынес приговор мужчине. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.