< >

В Вышнем Волочке реконструируют путепровод

В Вышнем Волочке реконструируют путепровод
10 декабря Губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное реконструкции путепровода в городе Вышний Волочек и строительству автодорожного тоннеля в районе станции Чуприяновка.

В обсуждении приняли участие вице-президент по строительному комплексу ОАО «РЖД» Олег Тони, генеральный директор АО «РЖДстрой» Сергей Соловьев, члены Правительства Тверской области, представители других ведомств.

«Мы хотим, чтобы все объекты Октябрьской железной дороги на территории нашего региона были безопасными и содержались на должном уровне. Нам нужны качественные, современные проекты», - отметил Игорь Руденя.

Существующий путепровод над Октябрьской железной дорогой в Вышнем Волочке был построен в 1970 году, за время эксплуатации пришел в аварийное состояние. Объект связывает между собой две части города, поэтому его реконструкция имеет стратегическое значение. В этом году на путепроводе были выполнены противоаварийные мероприятия по усилению конструкции, сейчас здесь организовано реверсивное движение, имеется также объездная дорога. Проект реконструкции путепровода в настоящее время проходит госэкспертизу.

Губернатор Игорь Руденя поручил привлечь к госэкспертизе лучших специалистов, имеющих опыт практической работы по строительству подобных сооружений.

Согласно проекту новый путепровод будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись с использованием современных технологий. Участники совещания обсудили сроки реализации проекта, его финансирование, другие детали.

Также обсуждался вопрос завершения строительства тоннеля в Чуприяновке. В настоящее время на объекте идут работы по устранению выявленных изъянов, устройству дополнительной гидроизоляции, укреплению подпорных стенок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.