< >

В Вышнем Волочке прорабатывают вопрос о дальнейшей эксплуатации здания Дома культуры

В Вышнем Волочке прорабатывают вопрос о дальнейшей эксплуатации здания Дома культуры
По информации Администрации города Вышний Волочёк, здание МБУ «Вышневолоцкий городской Дом культуры», расположенное на улице Советской, не эксплуатируется с 1 ноября 2018 года в соответствии с постановлением Главы города. Решение принято по результатам технического обследования, которым признана аварийной часть здания, построенного в 1969 году.

В настоящее время Дом культуры осуществляет свою деятельность по адресу: г. Вышний Волочёк, ул. Баумана, 10а, где расположен административно-управленческий аппарат и методическая служба учреждения. Все творческие коллективы сохранены, их занятия проводятся в образовательных организациях города – МОУ СОШ № 19, МБОУ гимназия № 2, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.А. Кусевицкого» и МБУ ДО «Дом детского творчества». Крупные культурно-массовые мероприятия проходят в здании Вышневолоцкого драматического театра.

Администрацией города Вышний Волочёк прорабатывается вопрос о дальнейшей эксплуатации здания Дома культуры на ул. Советской, 5.

Напомним, что по иску прокурора Вышневолоцкий городской суд запретил эксплуатацию Дома культуры до проведения в нем капитального ремонта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.