< >

В Вышнем Волочке покажут уникальный спектакль «Кармен»

В Вышнем Волочке покажут уникальный спектакль «Кармен»
15 июня в Вышневолоцком драматическом театре состоится показ спектакля «Кармен» по пьесе Проспера Мериме. Драматическую историю сыграют актеры московских театров, а также артисты с инвалидностью. Показ состоится в рамках проекта «Инклюзион – малым городам».

Спектакль «Кармен» – яркая и динамичная постановка. В основу спектакля легла новелла французского писателя Проспера Мериме о любви баска Хосе к цыганке Карменсите.

Центр творческих проектов «Инклюзион» знакомит жителей российских городов с яркими образцами современного инклюзивного театра. Показы спектаклей пройдут в 9 городах и будут сопровождаться творческими встречами с артистами спектаклей и организаторами гастролей. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов и БФ «Искусство, наука и спорт».

На сегодняшний день в активе Центра более 20 инклюзивных спектаклей, поставленных известными режиссерами в разных городах страны, 8 инклюзивных театральных школ, где с людьми с особенностями здоровья занимаются профессиональные театральные педагоги, актеры и режиссеры.

В 2019 году спектакль Центра «Аллюки» был номинирован на театральную премию «Золотая маска» в трех категориях, спектакль «Юшка» вошел в театральную программу Платоновского фестиваля искусств-2020, спектакль «Гроза-среда обитания» стал лауреатом фестиваля «Протеатр».

Начало спектакля «Кармен» в 18:30, вход свободный. Пригласительные можно получить в кассе Вышневолоцкого областного драматического театра по адресу: Казанский проспект, д. 20.
 
Дополнительная информация по телефону: (48233) 6-20-93

В Вышнем Волочке покажут уникальный спектакль «Кармен»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.