< >

В Воскресенский кафедральный собор Твери привезут мощи святителя Луки Симферопольского

В Воскресенский кафедральный собор Твери привезут мощи святителя Луки Симферопольского
Сегодня в Воскресенский кафедральный собор Твери привезут для поклонения мощи святителя Луки Симферопольского, священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в ХХ веке. Поскольку он при земной жизни много помогал людям как врач-хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Чаще всего у святого Луки просят благословение для родителей, процветания детей, укреплении семьи, излечения от тяжелых недугов. У Святых Киприана и Иустинии просят заступничества от врагов, защиты от порчи, улучшения состояния здоровья. Мощи пробудут в соборе до 25 мая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.