< >

В военной академии ВКО имени Жукова в Твери состоится День открытых дверей

В военной академии ВКО имени Жукова в Твери состоится День открытых дверей
Академия готовит офицеров с высшим образованием по уникальным для Вооруженных Сил Российской Федерации специальностям.

День открытых дверей состоится в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова 1 декабря.

В рамках мероприятия гости посетят музей академии, учебные командные пункты, классы и аудитории, спортивные залы и сооружения, в которых проходят занятия с курсантами, ознакомятся с образцами стрелкового оружия и организацией питания воспитанников академии.

Академия является центром подготовки военных специалистов для Воздушно-космических сил Вооруженных Сил Российской Федерации. В учебном заведении готовят офицеров с высшим образованием по специальностям: «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» (по 6 военным специальностям), «Специальные радиотехнические системы» (по 4 военным специальностям). Все специальности уникальные и их подготовка осуществляется только в Военной академии ВКО.

В академии ведется подготовка только по очной форме обучения, на бесплатной основе. На время обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, вещевым имуществом. Срок обучения по программе с полной военно-специальной подготовкой – 5 лет.

Начало в 11.00. Адрес: г. Тверь, ул. Жигарева, д. 50.

Информацию о порядке поступления можно узнать по телефону: (4822) 32-08-04 (учебный отдел).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.