< >

В Верхневолжье завершилась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

В Верхневолжье завершилась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»
С 29 октября по 20 ноября 2018 года на территории тверского региона проходила акция «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Мероприятия проходило в виде соревнований между районами и городами Тверской области. По итогам акции было собрано более 70 тонн макулатуры, дальнейшая переработка которой позволит сохранить лесные ресурсы.

Победителем этапа «Осень-2018» стал Селижаровский район, собравший больше всех макулатуры в расчете на одного жителя (более 8 тонн). Второе место занял Андреапольский район с результатом 5 тонн, третье место – у Торжокского района.

Победители получат в подарок уличные турники, а активные участники экомарафона будут награждены благодарностями с присвоением статуса «Эко-героя».
Напомним, что в 2016 году Верхневолжье стало одним из первых субъектов России, принявших участие в данном проекте. Главная цель, преследуемая акцией - привлечение внимания людей к ресурсосбережению и развитие вторичной переработки отходов.

Следующий этап экомарафона состоится весной 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.