< >

В Верхневолжье введены пенсии для врачей спортивной медицины

В Верхневолжье введены пенсии для врачей спортивной медицины
В Тверской области установлен порядок ежемесячных выплат спортсменам, в том числе с инвалидностью, и тренерам, вышедшим на пенсию.

Теперь на социальную поддержку по этому направлению могут претендовать врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине. Решение принято на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

По мнению Игоря Рудени, в регионе обязательно должна быть продолжена система моральной и материальной мотивации спортсменов, которые достойно представляют Тверскую область на соревнованиях различного уровня, и их наставников.

Получателями указанной меры социальной поддержки являются победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, рекордсмены мира или Европы и другие категории, а также тренеры, чьи подопечные добились спортивных успехов. Ежемесячная выплата назначается каждому получателю после выхода на пенсию по старости с учетом его достижений.

С 2019 года в перечень получателей ежемесячного денежного содержания включены врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине, имеющие звание «Заслуженный врач России» за заслуги в развитии физкультуры спорта.

В 2018 году данные выплаты предоставлены 14 жителям Тверской области. На эти цели из регионального бюджета было выделено более 2,1 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.