< >

В Верхневолжье стартовала акция #МойГеройМихаилТверской

В Верхневолжье стартовала акция #МойГеройМихаилТверской
Сегодня, 29 ноября, в ДК «Химволокно» проходит форум лидеров молодежных общественных объединений и организаторов общественной работы «Я – патриот!».

Данное мероприятие проводится на территории Тверской области с 2002 года. В рамках форума был дан старт молодежной патриотической акции #МойГеройМихаилТверской, посвященной 700-летию подвига святого благоверного князя. Приветствие участникам мероприятия направил Губернатор Игорь Руденя.

«За прошедшие годы форум стал востребованной площадкой для общения и обмена опытом людей, которые вносят большой вклад в сохранение памяти о героической истории нашей страны. Форум позволяет выявить интересные проекты патриотической направленности, дает возможность участникам найти своих единомышленников», – отмечено в приветствии Игоря Рудени.

Все желающие могут выложить фото с хэштегом #МойГеройМихаилТверской и миниролики, посвященные небесному покровителю Верхневолжья. К инициативе присоединятся студенты вузов и колледжей, молодежь из районов Тверской области. Акцию уже поддержали известные актеры, журналисты и многие другие.

На площадках форума обсуждается опыт работы по патриотическому воспитанию в 2018 году, лучшие практики по этому направлению. Также в программе – интерактивная выставка, тематические секции, дискуссионные площадки, мастер-классы.

Традиционно на форуме «Я – патриот!» подводят итоги региональной Вахты памяти. В 2018 году на территории Верхневолжья подняты останки 990 красноармейцев, 11 именных вещей и одна награда. Установлены имена 57 защитников Отечества, найдены родственники 29 бойцов. В поисковых экспедициях на территории региона приняли участие 53 отряда. Торжественная церемония закрытия Вахты Памяти прошла 9 ноября в Музее Калининского фронта в посёлке Эммаус.

В 2018 году в Андреапольском, Бельском, Жарковском, Калининском, Западнодвинском, Зубцовском, Оленинском, Селижаровском, Старицком, Торопецком районах, Кашинском, Нелидовском городских округах и городе Ржеве в торжественной обстановке преданы земле останки 2498 советских воинов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.