< >

В УФСИН России по Тверской области обсудили вопросы сохранения памяти о тех, кто борется за мир

В УФСИН России по Тверской области обсудили вопросы сохранения памяти о тех, кто борется за мир
Как сохранить память о тех, кто борется за справедливость и мир ценой своих жизней. Этот вопрос в Твери обсудили активисты Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний России.

Перед началом конференции члены общественного совета ФСИН побывали в следственном изоляторе номер один города Твери, осмотрели условия содержания тех, кто преступил букву закона. Среди осужденных много молодых людей, которые оказались за решеткой за совершение наркопреступлений. Чтобы другие не повторяли их ошибок, нужно внедрять специальные образовательные программы, уверены члены общественного совета.

А примеров много. Только в уголовно-исполнительной системе 12 героев России. Некоторые из них сложили свои головы, обеспечивая безопасность гражданских. И родные героев в режиме видеоконференции приняли участие в круглом столе. Говорили о необходимости увековечить память сотрудников УИС, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.



Первый шаг сделан. Сегодня в России во всех учреждениях федеральной службы исполнения наказания проходит вахта памяти. Одной из первых ее приняла Тверская область.

«Федеральная служба исполнения наказаний по Тверской области имеет серьезные исторические традиции, активно взаимодействует с общественностью и это взаимодействие направлено на то, чтобы в местах лишения свободы права и свободы человека соблюдались так, как положено», - отметил Александр Кузьмин, начальник УФСИН России по Тверской области.

Завершится вахта памяти 22 сентября в Москве. В Нико-Угрешском монастыре состоится молебен в память всех погибших сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.