< >

В Удомле открылась обновленная детская поликлиника Центральной медико-санитарной части

В Удомле открылась обновленная детская поликлиника Центральной медико-санитарной части
После 9 месяцев ремонта в Удомле открылась обновленная детская поликлиника Центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ) №141. Полная реновация поликлиники стала возможна благодаря сотрудничеству Федерального медико-биологического агентства и Госкорпорации «Росатом». Проект модернизации был разработан в рамках реализации проекта производственной системы «Росатом» по повышению качества и доступности медицинской помощи детям «Бережливая поликлиника».

Детская поликлиника в Удомле после масштабной реконструкции начала принимать своих маленьких посетителей. Здание сегодня не узнать — изменилось все, начиная с утепленного входного крыльца, где можно оставлять коляски, выполнена перепланировка, заменены инженерные сети, врачебные кабинеты оснащены эргономичной мебелью.


Открытие новой поликлиники - это результат сотрудничества ФМБА России, Госкорпорации «Росатом» и Калининской атомной станции. Логотип в сине-зеленом цвете, которым украшен холл 1 этажа, символизирует взаимодействие двух структур: ФМБА и Росатом идут рука об руку. В рамках этой совместной работы программа по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи реализуется во всех «атомных» городах.

Несмотря на торжественную церемонию открытия и большое количество гостей, детская поликлиника принимала своих маленьких посетителей в штатном режиме. Ежедневно здесь получают медицинскую помощь более 150 детей.

Вера Тартина, врач-педиатр: «Удобно, что есть два разных входа — один, для здоровых детей, второй для больных детей с первыми признаками ОРВИ. Они могут обратиться через фильтр, напрямую к врачу».

В новой поликлинике нет привычной регистратуры. Амбулаторные карты хранятся в специальной картотечной. Алгоритм записи на прием к врачу остался прежним — через портал госуслуг или с помощью сенсорного киоска. 

Аминат Сайдалиева, администратор детской поликлиники: «Я администратор детской поликлиники. С любым вопросом можно обратиться ко мне. Помогу записаться на прием и сориентироваться в новой поликлинике».

Специалисты ПСР-офиса Калининской атомной станции непосредственно участвовали в модернизации поликлиники. Так, с помощью применения бережливых технологий Росатома выстроена грамотная логистика, визуализация и удобная навигация на этажах. Для родителей и детей оборудована комфортная зона ожидания.

Ольга Мочалова, заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр: «У нас получилось много света, пространства, длинные коридоры, хорошие кабинеты, в которые приятно приходить — получать помощь и работать. У пациентов и их мам и настроение другое. И с большей радостью они к нам приходят, общаются с докторами».

Изменился не только интерьер, перестроилась работа самой службы. Проведена большая работа по повышению компетенций медицинских работников. Для лечения маленьких пациентов поступило новое оборудование в кабинеты отоларинголога, офтальмолога, участковых педиатров, в кабинет неотложной помощи. Решаются вопросы кадрового обеспечения. 

На этом реконструкция ЦМСЧ-141 не закончится. Впереди предстоит ремонт во взрослой поликлинике.

Видео: пресс-служба КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.