< >

В Тверскую область приедет «Экоэлектричка»

В Тверскую область приедет «Экоэлектричка»
В сентябре 2018 года в рамках туристического проекта «Усадебный экспресс» состоится поездка «Экоэлектрички» из Москвы в Центрально-лесной заповедник, расположенный в Тверской области. Турпроект «Экоэлектричка» знакомит путешественников с заповедными местами и природными достопримечательностями страны.

В программе двухдневной поездки в Тверскую область – путешествие по экотропе «Красный Стан» с привалом на обед и по «Болоту «Старосельский мох» с дегустацией клюквы, экскурсия в интерактивный Музей природы. Предполагается пройти пешком более 30 км.

«Потенциал Тверской области в сфере туризма огромный. В регионе богатая история, огромное количество живописных мест и достопримечательностей. Наша задача – привлечь качественный туристический поток в регион», – считает губернатор Игорь Руденя.

Центрально-лесной заповедник, который входит во всемирную сеть биосферных резерваторов ЮНЕСКО, создан в 1931 году. Он расположен на юго-западе Тверской области на стыке Нелидовского, Андреапольского, Селижаровского и Оленинского районов. Здесь обитает более 50 видов животных, свыше 210 видов птиц, около 2000 видов насекомых, произрастает почти 600 видов растений. 

Проект «Усадебный экспресс» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством туризма Тверской области и компанией «Усадебный экспресс», организующей туристические поездки по старинным усадебным комплексам. Соглашение подписано в марте на выставке «Интурмаркет-2018». 

В апреле 2018 года участники тура «Усадебный экспресс» побывали в Твери, где посетили Музей тверского быта, Тверской императорский дворец, усадьбу «Домотканово».

Фото: Усадебный экспресс / социальные сети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.