< >

В Тверской области женщина получит выплату за погибшего на СВО внука

В Тверской области женщина получит выплату за погибшего на СВО внука
В Старицком округе пенсионерка доказала опекунство над погибшим в ходе спецоперации военнослужащим.

С 2010 года она официально воспитывала и растила родного внука, оставшегося без попечения родителей, до его совершеннолетия.

В сентябре 2022 года ее внука призвали на службу в рамках частичной мобилизации. В ноябре 2023 года военнослужащий скончался в госпитале от полученных ранений.

Через суд женщина смогла доказать, что являлась опекуном своего родственника до его 18 лет.

«Установление этого факта, имеет для нее юридическое значение, так как позволяет реализовать право на получение ежемесячной денежной компенсации, в соответствии с указом «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» и ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», - сообщили в пресс-службе Старицкого суда.

Суд требования пенсионерки удовлетворил, признав ее фактическим воспитателем бойца.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.