< >

В Тверской области завершены работы на 66 объектах по ППМИ

В Тверской области завершены работы на 66 объектах по ППМИ
На территории Верхневолжья продолжается реализация проектов по Программе поддержки местных инициатив. Всего в 2023 году работы ведутся на 297 объектах, на 66 из них - уже завершены.

В прошлом году исполнилось 10 лет работы программы в Верхневолжье. Губернатор Игорь Руденя, представляя отчет о работе Правительства региона в 2022-м, отметил – Тверская область была одной из пилотных площадок для реализации инициатив граждан при государственной поддержке.

«За прошедшие годы программа подтвердила свою высокую эффективность. По инициативе жителей и при их непосредственном участии отремонтировано или создано более 2 тысяч социально важных объектов – это водопроводы, дороги и дворовые территории, детские и спортивные площадки, уличное освещение», – подчеркнул Игорь Руденя.

Так, в Оленинском округе реализован проект по устройству трибун на стадионе на улице Пионерской. Теперь жители муниципалитета могут удобно разместиться, чтобы поболеть за местный футбольный клуб «Витязи» и воспитанников районных спортивных школ.

В здании Дома культуры в Андреаполе проведен капитальный ремонт оконных блоков. Благодаря проведенным работам в ДК улучшился и внешний вид, и условия обучения воспитанников и проведения мероприятий.

В деревне Противье Весьегонского округа по Программе поддержки местных инициатив установлена новая детская игровая площадка. Она стала первой на территории населенного пункта, где проживают порядка 60 ребят.

По Программе поддержки местных инициатив можно реализовать проекты по развитию общественной инфраструктуры, приобретению спецтехники для использования в сфере ЖКХ и дорожной деятельности, газоиспользующего оборудования для социальных объектов, малых архитектурных форм и элементов благоустройства, а также оснащения для учреждений культуры городских и муниципальных округов.

Ключевая особенность ППМИ – отбор проектов для реализации осуществляют непосредственно жители территорий Тверской области. Они участвуют и в финансировании проводимых мероприятий. Средства направляются также из областного, муниципального, внебюджетных источников.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.