< >

В Тверской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

В Тверской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела
Следственным отделом по городу Конаково СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Бологое, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.4 ст. 162, п.п. «а,ж,з» ч.2 ст. 105, п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ.

Установлено, что 3 января текущего года обвиняемые приехали в город Конаково, где под обманным предлогом проникли в дом к пенсионерам, после чего совершили убийство домохозяйки и также ее мужа, и затем похитили их автомобиль, золотые украшения и денежные средства в совокупности на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Помимо этого, злоумышленники забрали из дома охотничье ружье с патронами.

«Учитывая многоэпизодность преступных действий обвиняемых, расследование уголовного дела представляло собой особую сложность. Следователями Следственного комитета было назначено и проведено более 20 судебных экспертиз», - сообщают в ведомстве.

Согласно экспертизе, оба мужчины признаны полностью вменяемыми и на момент совершения преступлений давали отчет своим действиям. Также в рамках расследования уголовного дела допрошено более 30 человек -  свидетели преступления, родственники и знакомые обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.