< >

В Тверской области зарегистрирован 30-й случай бешенства животных

В Тверской области зарегистрирован 30-й случай бешенства животных
В Кашинском районе убили бешеную енотовидную собаку. Об этом сообщает Тверская межобластная ветеринарная лаборатория.

Отстрел животного был произведен в 400 метрах на север от деревни Петраково Кашинского района на территории угодий спортивно-охотничьего клуба «Румелко-Спортинг».

Добавим, что это 30-й официально зарегистрированный случай бешенства у животных на территории Верхневолжья в нынешнем году. На минувшей неделе вирус заболевания был выявлен у енота, который попал в капкан в Жарковском районе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.