< >

В Тверской области задержали железнодорожных грабителей

Преступная группировка, находясь в сговоре с работниками железной дороги, останавливала поезда и похищала из них различные товары, которые далее отправлялись в город Ржев, где какое-то время хранились.

Крупная группа грабителей железнодорожных вагонов была задержана ФСБ и Следственным комитетом при участии бойцов ОМОН Росгвардии.

Установлено, что с февраля по август 2018 года члены ОПГ при содействии работников железной дороги совершали внеплановые остановки железнодорожных составов, вскрывали контейнеры, находящиеся в вагонах, и похищали различные товары, которые грузовым автотранспортом перевозили в места временного хранения в город Ржев для последующего сбыта.

Как сообщают в СК России, 7 августа в Тверской области прошло 40 обысков, во время которых задержаны 35 злоумышленников, в том числе и организатор сообщества. Помимо этого, обнаружено и изъято похищенное имущество и денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой).

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.