< >

В Тверской области задержали полицейского за взятку в 1,5 миллиона рублей

В Тверской области задержали полицейского за взятку в 1,5 миллиона рублей
Сотрудник полиции получил 1 миллион 500 тысяч рублей за помощь в незаконной рубке леса.

Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, 11 октября текущего года старший оперуполномоченный, находясь в автомобиле неподалеку от автодороги Вышний Волочок–Удомля, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей за общее покровительство деятельности по вырубке леса.

Отметим, что в момент получения взятки оперуполномоченный был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Тверской области. В настоящее время следователи СКР проводят с ним следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Следствие намерено заявить перед судом ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.