< >

В Тверской области задержали поджигателя, по чьей вине сгорела поликлиника

В Тверской области задержали поджигателя, по чьей вине сгорела поликлиника
В поселке Новозавидовский Конаковского района произошел пожар, в результате которого огнем уничтожено 48 квадратных метров в заброшенном помещении и кровля амбулатории местной больницы. Пострадавших нет.

Оперативники выяснили, что причиной возгорания зданий стал поджог. Злоумышленника установили в кратчайший срок. Им оказался 25-летний житель Удомельского района. Подозреваемый задержан, мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совершал преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

На оперативном совещании с членами Правительства Тверской области губернатор Игорь Руденя поблагодарил полицейских за слаженную работу.

Кроме того, Правительством Тверской области принято решение вместо деревянного здания амбулатории, возведенного в 1913 году, построить новую современную больницу в поселке Новозавидовский, которая будет обслуживать жителей поселка и расположенных рядом населенных пунктов. Эти планы рассматривались региональной властью ранее, поэтому в настоящее время уже подобран земельный участок, к которому подведены необходимые коммуникации. С участием главного врача, экспертов будет разработана концепция новой больницы. Далее запланирована разработка проектной документации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.