< >

В Тверской области задержали 44-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки

В Тверской области задержали 44-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки
Житель Бежецкого района ограбил 75-летнюю женщину, а затем ударил ее несколько раз ножом.

По версии СК региона, 14 января фигурант на набережной Рядового Николаева похитил у жительницы Бежецка имущество на 10 тысяч рублей. Не удовлетворившись нажитым, злоумышленник ударил пенсионерку несколько раз ножом и скрылся. Пострадавшая сама добралась до ближайшего магазина, где ей вызвали «скорую». Бабушку экстренно доставили в Бежецкую ЦРБ, где спустя четыре дня, 18 января, она скончалась.

Во время обследования места преступления следователи нашли нож, экспертиза которого показала, что на нем была кровь потерпевшей. Помимо этого, на орудии обнаружили следы ДНК правонарушителя, прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Через некоторое время полицейским удалось поймать преступника, которым оказался 44-летний житель Бежецкого района.
 
Следователи возбудили на подозреваемого уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 105 и по части 2 статьи 162 УК РФ. На данный момент сотрудники СК и полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также собирают доказательственную базу. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.