< >

В Тверской области заболеваемость по ОРВИ и гриппу среди подростков превысила эпидпорог

В Тверской области заболеваемость по ОРВИ и гриппу среди подростков превысила эпидпорог
Большинство заболевших ОРВИ - подростки.

Незначительное превышение отмечено в возрастной группы 15 лет и старше. Среди школьников 7-14 лет заболеваемость ниже эпидемического порога на 4%, у детей 3-6 лет - ниже на 18%.
Больше всего заболевших - в Удомельском, Торопецком, Сонковском, Краснохолмском, Бельском, Калязинском и Селижаровском районах.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при первых признаках заболевания. Самолечение недопустимо - только врач должен ставить диагноз и назначать лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.