< >

В Тверской области заблудившегося в лесу мужчину нашли погибшим

В Тверской области заблудившегося в лесу мужчину нашли погибшим
Александр Александрович Михайлов, 1960 года рождения, пропал в Бельском районе 30 июня, он ушел в лес за Совхоз Бельский в сторону деревни Мокрый луг и не вернулся. Информация была опубликована в группе Тверского ВПСО «Сова».

15 июля к поискам мужчины подключились ржевские волонтеры, которые захватили с собой кокер-спаниеля по кличке Элис. Вместе с родственниками пропавшего и местными жителями они отправились на разведку.

Через час поисковики напали на след - была обнаружена точка ночевки Александра Александровича, а затем и отпечаток обуви, размер которой подходил под описание. В конечном итоге собака ухватила запах и вывела группу к месту, где находилось тело погибшего пенсионера.

В Бельском и Нелидовском районах нет полноценного отделения ВПСО «Сова», в связи с чем тверские волонтеры призывают вступать в ряды поисковиков.

Для того, чтобы стать членом отряда, необходимо подать заявку на сайт poisktver.ru в раздел «Стать волонтером» или обратиться в контакты группы:

- координатор Сергей – 89201650885 vk.com/mrakrzhev;

- инфорг Елена – 89157225566 vk.com/id4156024.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.