< >

В Тверской области явка избирателей на выборах Президента РФ к 15:00 составляет 40,91%

В Тверской области явка избирателей на выборах Президента РФ  к 15:00 составляет 40,91%
По данным Избиркома Тверской области на 15:00 более 40% избирателей проголосовали на выборах Президента России.  

В абсолютных цифрах участие в голосовании приняли 436 тысяч 992 избирателя. Избирательные участки на территории региона открыты до 20.00, после чего начнется подсчет голосов.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и Председатель Общественной Палаты Тверской области Александр Бутузов в режиме видеоконференцсвязи с ЦИК России рассказали о том, как проходит голосование на территории Тверской области, в том числе - с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые применяются на 85 избирательных участках областного центра.

Александр Бутузов отметил, что на выборах впервые работают общественные наблюдатели, неоценимую помощь в подготовке и обучении которых оказала Избирательная комиссия Тверской области.

В общей сложности, по предварительным данным, на выборах в Тверской области работают порядка 3000 наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.