< >

В Тверской области выявили 82 нарушения на снегоходах за сезон

В Тверской области выявили 82 нарушения на снегоходах за сезон
В Тверской области завершилось комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации внедорожных мототранспортных средств «Снегоход». О его результатах рассказали в Инспекции Гостехнадзора Тверской области.

За сезон в Тверском регионе специалисты поставили на учет и зарегистрировали почти 5 тысяч внедорожных мототранспортных средств, из них 2488 – снегоходов (в прошлом году – 2419).

За период инспектирования было объявлено 485 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации снегоходов, в сравнении с прошлым годом количество таких ситуаций уменьшилось (551 предостережений).

Также инспекторы Гостехнадзора проверили 758 внедорожных мототранспортных средств, выявили и предотвратили 82 нарушения.

Данное мероприятие проводится ежегодно и направлено на предупреждение несчастных случаев и происшествий, возникающих при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

Несоблюдение правил эксплуатации снегоходом может привести к серьезным последствиям. 

Напомним, что в январе этого года, девушка, не имея опыта для управления снегоходом, выбрала неправильный скоростной режим, вылетела в кювет и врезалась в дерево. Еще один случай со снегоходом произошел в декабре прошлого года. Житель Тверской области отправился на рыбалку, использовал для передвижения снегоход. Во время движение транспортное средство взорвалось и загорелось - водитель снегохода получил множественные ушибы и ожог.

Фото: Инспекция Гостехнадзора Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.