< >

В Тверской области вынесен приговор похитителям мототехники

В Тверской области вынесен приговор похитителям мототехники
Трое жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга украли из загородного отеля «Конаково Ривер Клаб» снегоболотоход и квадроцикл, также злоумышленники похитили два снегохода в поселке Кесова Гора. Накануне участникам ОПГ вынесли приговор.

В судебном заседании установлено, что трое граждан, уголовное дело в отношении одного из них выделено в отдельное производство, в составе организованной группы в ноябре 2017 года совершили кражу снегоболотохода и квадроцикла в клубном поселке «Ривер Клаб» города Конаково на общую сумму более 5 млн. рублей, в декабре они похитили два снегохода, стоимостью более 1,6 млн. рублей в поселке Кесова Гора.

В ходе расследования уголовного дела снегоходы изъяты и возвращены потерпевшим.

Кесовогорский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев и 4 года 3 месяца соответственно. Это время они проведут в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.