< >

В Тверской области вынесен обвинительный приговор участнику ОПГ по производству наркотиков

В Тверской области вынесен обвинительный приговор участнику ОПГ по производству наркотиков
Один из участников наркопроизводства в промышленных масштабах выслушал обвинительный приговор. Деятельность ОПГ пресекли сотрудники ФСБ при силовой поддержке Росгвардии.

Как установил суд, гражданин Молдовы в составе организованной преступной группы с 2020 по 2022 год занимался изготовлением синтетических наркотиков. В результате масштабной операции спецслужбы ликвидировали две нарколаборатории. Было изъято более шестидесяти пяти килограмм готового к распространению наркотика, высокопроизводительное оборудование, а также свыше четырех центнеров прекурсоров для изготовления смертоносного зелья.



Задержанный пошел на сотрудничество со следствием. С учетом этого суд приговорил его к 12 с половиной годам колонии строгого режима с конфискацией автомобиля и квартиры, купленных на средства, полученные преступным путем.

Уголовное дело в отношении других участников группировки выделено в отдельные производство.

Результаты судебного процесса в наших следующих выпусках.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.