< >

В Тверской области выделят 8,5 млн рублей на развитие новых проектов туризма

В Тверской области выделят 8,5 млн рублей на развитие новых проектов туризма
Правительство Тверской области опубликовало постановление о распределении субсидий на развитие туристических проектов в 2023 году.

Ранее на заседании правительства Тверской области рассмотрели вопросы развития туристической инфраструктуры региона. По итогам конкурсного отбора выбрали проекты, которые поддержат региональные власти.

«В Старицком округе планируется создать музей «Аптека», в Калининском районе – расширить экспозицию оленьей фермы «Судимир» и построить площадку для автокемпинга на базе «Парка приключений Павлова», в Вышневолоцком округе – продолжить организацию центра туризма и информации «Вышний Волочек», в Лихославльском округе – модернизировать центр гончарного промысла «Керамика из Лихославля», а в Калязинском районе – создать музей-сыроварню «Ефимов Бор»», - писала 22 марта пресс-служба ПТО.

23 марта появился документ постановления о распределении субсидий из областного бюджета. Всего правительство готово потратить 8 млн 526 тысяч рублей.

По 1,5 млн рублей направят музею «Аптека», кластеру и экспозиции «Олень – культурный код Руси» на ферме «Судимиръ» и «Центру гончарного промысла «Керамика из Лихославля»» на газификацию комплекса зданий. 

Субсидию 1 млн 485 тысяч выдадут Центру туризма и информации «Вышний Волочек», 1 млн 465 тысяч – музею-сыроварне «Ефимов Бор» и 1 млн 76 тысяч «Парку приключений Павлова» на создание площадки автокемпинга.

По итогам 2022 года Тверскую область посетили более 2,6 миллионов туристов, а за прошедшие четыре года общий турпоток в регион составил 9,5 миллиона человек. По сравнению с 2016 годом в 2022-ом число путешественников, посетивших регион, выросло в два раза. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.