< >

В Тверской области выборы проходят под музыку

В Тверской области выборы проходят под музыку
Выборы – это всегда праздник. Так подошли к трехдневному голосованию в Кимрах Тверской области. Здесь голосование проходит под музыку, с воздушными шарами и танцами. В творческую конкуренцию на выборах здесь вступили два избирательных участка.

Посетителей УИК №399 в средней школе №13 Кимр встречают самодеятельные коллективы с танцами. Напротив, через улицу, в УИК №400 музицирует композитор, пианист, концертмейстер Владимир Борисов. Музыкант импровизирует за роялем.


Избиратели довольны:

- Конечно, настроение сразу повышается. Молодцы! Спасибо огромное за такой праздник! – благодарят артистов местные жители.

Интересные культурные программы в дни выборов подготовлены и на многих других участках в городах и районах Тверской области.

В Тверской области 18 сентября – второй день трехдневного голосования. Как отмечают голосующие, такая процедура очень удобна. У жителей региона есть возможность построить свои личные планы таким образом, чтобы успеть справиться с домашними делами и проголосовать за свое будущее без спешки, с хорошим настроением. Для этого на избирательных участках области создана праздничная атмосфера, люди приходят на них семьями.

В Сандовском муниципальном округе на избирательном участке в доме детского творчества проголосовала семья Бойцовых:

- Мы уже не первый раз голосуем с сыном, и, хотя он еще маленький, ему уже очень интересно. Мы ему стараемся понятно объяснить, что такое выборы. Ведь это очень важное общественно политическое событие, от которого зависит будущее нашей страны, региона, округа.

Такие большие выборы, когда мы избираем Губернатора региона, депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания седьмого созыва проходят в регионе один раз в пять лет. Именно поэтому так важно прийти на участки и проголосовать – от этого зависит наша жизнь на ближайшую пятилетку.

По итогам первого дня на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87% избирателей, на выборах Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превысила 13,5%.

По информации областного избиркома, первый день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме. За ходом выборов на территории Тверской области следили свыше 1600 наблюдателей от кандидатов и политических партий, общественных наблюдателей. В центре общественного наблюдения велась прямая трансляция с 446 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Ведется бесконтактная термометрия. Каждый избирательный участок обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

Дистанционное электронное голосование на выборах 17, 18 и 19 сентября в Тверской области не применяется.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения работают в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика. В Твери также создан Центр общественного видеонаблюдения. В режиме реального времени здесь консолидируется информация о ходе голосования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.