< >

В Тверской области вступили в силу весенние запреты на рыбную ловлю

В Тверской области вступили в силу весенние запреты на рыбную ловлю
Согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, на водных объектах Тверской области вступают в силу ограничения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Запрещается вылов водных биоресурсов всеми орудиями добычи. Исключение составляют - одна поплавочная или донная удочка с общим количеством крючков не более двух штук у одного гражданина, ловить можно с берега вне мест нереста, которые указаны в приложении № 6 к Правилам рыболовства:

- с 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;

- с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;

- с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;

- с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;

- с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

- с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;

- с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;

- с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

- с 1 апреля по 10 мая - язя;

- с 10 апреля по 10 мая - жереха;

- с 1 апреля по 1 мая - судака.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.