< >

В Тверской области впервые проходит чемпионат России по спортивному ориентированию

В Тверской области впервые проходит чемпионат России по спортивному ориентированию
С 7 по 10 сентября впервые в Тверской области проходит чемпионат России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.

Соревнования собрали почти 200 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также Московской, Ленинградской, Тюменской, Владимирской и Ярославской областей.

Как сообщает портал Tverisport.ru, Тверскую область представляют 7 мужчин, 3 женщины и 7 несовершеннолетних спортсменов. Возглавил команду известный велопутешественник и популяризатор велосипеда Сергей Крылов.

- 7 сентября - общий старт у деревни Дмитровское Заволжского сельского поселения;
- 8 сентября - кросс-лонг и официальное открытие соревнований;
- 9 сентября - у поселка Дмитрово-Черкассы пройдет эстафета;
- 10 сентября - классический заезд у деревни Гришкино Большое. В этот же день наградят победителей и призеров.

Организаторами велокросса выступили министерство спорта РФ, национальная федерация спортивного ориентирования и комитет по физической культуре и спорту Тверской области, а также управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.