< >

В Тверской области в шесть раз увеличили средства на обеспечение жильем молодых семей

На улучшение жилищных условий молодых семей муниципалитетам Тверской области в 2018 году направят более 105,6 млн рублей субсидий из регионального и федерального бюджетов, с учетом софинансирования муниципальных образований общий объем средств превысит 136,3 млн рублей.

Выплаты на приобретение собственного жилья получат 206 семей из 28 муниципалитетов. Преимущественным правом по данной программе обладают многодетные молодые семьи. Дополнительную поддержку в размере 10% от стоимости жилья могут получить участники программы, у которых в течение года после получения выплаты родился ребенок.

Как отмечают на сайте регионального правительства, по сравнению с прошлым годом финансирование госпрограммы из областного бюджета увеличено в 6 раз.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.