< >

В Тверской области увеличится количество спортплощадок

Более 26 млн рублей из регионального бюджета в этом году планируется направить на приобретение и установку в муниципалитетах плоскостных спортивных сооружений, а также уличных тренажёров.

Реализация программы уже начата, во время закупок удастся экономить средства, что позволит увеличить количество спортплощадок, прежде всего, в тех муниципалитетах, которые ранее не участвовали в программе. Все подробности сегодня обсудят в региональном правительстве.

Секции футбола, самбо и даже фролбола теперь доступны ребятишкам из Савватьево. Тренировки проходят на спортивной площадке с современным покрытием. Теперь здесь и соревнования проводят, и занятия физкультурой у местных школьников, а по вечерам от желающих погонять мяч, как говорится, отбоя нет.

"У нас, например, в секции - лагерь ОФП был порядка 30 детей, вечером собирается иногда побольше, потому что не все дети ходят в секции, а поиграть выходят все. Комфортно, площадка безопасная, дети на ней, скажем так, не получают травм, она всегда чистая, ухоженная, за ней смотрят, здесь нет никаких лишних предметов, очень хорошая площадка, очень удобно", - отметил Кирилл Рыбинкин, тренер по борьбе самбо.

Это сельское поселение, пожалуй, теперь может побороться за звание самого спортивного в Верхневолжье.

Комплексами уличных сооружений в этом году дооснастили мини-футбольные поля не только в Савватьево, но и в Рождествено. С учетом проведенных торгов, они обошлись в 440 тысяч рублей - 160 тысяч из местного бюджета, остальные выделены по региональной программе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.