< >

В Тверской области установят более 40 камер для фиксации нарушений ПДД

В Тверской области установят более 40 камер для фиксации нарушений ПДД
В Твери на перекрестках появятся 9 камер видеофиксации нарушений ПДД. Об этом редакции Tverigrad сообщил начальник ЦАФАП ГИБДД УМВД по Тверской области Борис Царицын.

Кроме них в областном центре появится еще 3 камеры, которые будут фиксировать нарушения скоростного режима или нарушения, связанные с непредоставлением преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

В апреле на улице Советская в Твери установили камеру фотофиксации, которая распознает непристегнутых водителей. За нарушения ПДД, зафиксированные комплексом в автоматическом режиме, нарушителей привлекают к ответственности в соответствии со статьёй 2.6.1 КоАП РФ. Кроме этого, рядом с местом страшной аварии у Восточного моста в Твери на днях появилась камера, фиксирующая скорость.

Благодаря установленным комплексам фото- и видеофиксации нарушений ПДД в 2022 по сравнению с 2021 годом в Тверской области на 22% снизилось число погибших. Камеры были установлены там, где водители чаще всего нарушают правила и попадают в аварии.

В 2023 году в регионе планируется приобрести более 40 новых комплексов.

«В текущем году Правительством Тверской области одобрено выделение денежных средств на приобретение комплексов автоматизированной фото- видеофиксации, а именно 33 комплексов для установки на дорогах регионального значения, кроме того для оборудования девяти перекрёстков города Твери системами автоматизированной фото- видеофиксации, и три комплекса также будут дополнительно установлены в Твери либо на скорость, либо на фиксацию нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам, переходящим проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах», - отметил Борис Царицын.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.