< >

В Тверской области улучшили условия программы «Проекты туризма»

В Тверской области улучшили условия программы «Проекты туризма»
В Тверской области в программу «Проекты туризма» внесены изменения, которые позволяют привлекать заёмные средства на любые проекты, связанные с индустрией гостеприимства.

Если раньше привлекать заёмные средства можно было лишь на создание и благоустройство глемпингов и кемпингов, то теперь льготный заём можно получить на приобретение, строительство или ремонт объектов капитального строительства — гостиниц или турбаз.

«Сегодня Тверская область пользуется большим спросом у туристов. Из-за введенных против России санкций у нас растет внутренний туризм, что позволяет нам модернизировать нашу инфраструктуру и создавать конкурентные туристические объекты. Люди хотят отдыхать в Центральной России, и мы готовы предоставить им эту возможность», – считает губернатор Игорь Руденя.

По программе «Проекты туризма» предприниматели могут привлечь до 5 млн рублей под 1% годовых на срок до 7 лет.

Программа «Проекты туризма» реализуется Фондом содействия предпринимательству Тверской области, входящем в структуру Центра «Мой бизнес». Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Более подробную информацию можно узнать на сайте Фонда.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.