< >

В Тверской области суд вынес приговор виновным в гибели двух пенсионеров

В Тверской области суд вынес приговор виновным в гибели двух пенсионеров
Жители Тверской области признали виновными в убийстве двух пенсионеров из корыстных побуждений.

Известно, что в январе этого года Алексей Петров предложил своему товарищу Михаилу совершить кражу имущества и денежных средств из дома 71-летнего жителя Конаково Тверской области.

5 января мужчины пришли к потерпевшим, представившись 69-летней хозяйке дома работниками газовой службы. Проникнув в помещение, один из подсудимых начал душить пожилую женщину, второй нанес ей несколько ударов ножом в область шеи. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. Через некоторое время домой вернулся муж убитой, которого злоумышленники ударили по голове и шее несколько раз топором и металлическим разводным ключом. Мужчина погиб на месте.

После совершенных преступлений, Петровы похитили из дома погибших ценные вещи, денежные средства и автомобиль. Ущерб составил более 1 миллиона 262 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали преступников и установили все обстоятельства совершенных преступлений.

Приговором суда Алексею Петрову назначено наказание в виде 19 лет и 15 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Михаилу Петрову в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.